воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Профессия "Военный"

Современные мальчишки наигравшись  в "войнушку" в компьютерных играх мечтают стать военными. Но чтобы носить форму "военного" одного желания мало. В журнале "Досуг в школе" нашла интересную информацию с которой предлагаю познакомиться.

"Ещё в детстве многие мальчишки мечтают стать лётчиками и танкистами, десантниками и моряками, ракетчиками и радистами. Военных профессий множество, главное определиться с направлением.
Если вы действительно серьёзны в своём выборе, необходимо уже сейчас себя готовить к этой довольно сложной и трудной профессии.

Например, надо посещать одну из спортивных секций.
В обязательном порядке запишитесь в патриотический клуб.
В клубах занимаются не только мальчики, но и девочки. Участники большое внимание уделяют как физической подготовке, так и рукопашному бою.
Во время торжественных мероприятий ребята демонстрируют свои умения и навыки в строевой подготовке.
Педагоги гордятся ребятами, потому что клуб поднимает престиж школы. Те мальчишки, которые хотят продолжить изучение военного дела, могут поступить в кадетские корпуса, институты и даже в военные академии.
В школе необходимо хорошо осваивать физику и химию, историю и иностранный язык. Но всё-таки, при поступлении в учебное заведение, нужно сдавать определённый набор физических упражнений. Так что необходимо постоянно держать себя в хорошей форме.
А для этого нужно посещать уроки физической культуры, участвовать в соревнованиях. Дома можно при помощи родителей изготовить шведскую стенку, на которой каждое утро делать упражнения на мышцы.
В жизни военного бывают яркие моменты - парады и смотры, получение высших наград Родины. А бывают и будни - пробежки на 5-10 километров, подъём в пять утра, прыжки с парашюта, преодоление заболоченной местности.
В характере у будущего военного должно быть упорство в достижении цели, сила воли. А акже порядочность и высшая степень нравственности - желание защищать свою Родину, родителей и близких людей."

Бетехтина, О.Ф. По труду и честь / О. Ф. Бетехтина // Досуг в школе. - 2011. - № 10. - С. 25.

2 комментария:

  1. Татьяна Горелова21 ноября 2011 г. в 01:20

    Уважаемые коллеги! Прекрасная работа.Успехов

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, уважаемые коллеги! Спасибо вам за добрые слова.

    ОтветитьУдалить