среда, 7 сентября 2011 г.

Девчонки и мальчишки!

В зале делового чтения "Интеллект" 
для вас появились интересные книжки.

        Всё о стиле для супердевочек. - Минск : Харвест, 2011. - 160 с. : ил. 
     Часто после просмотра журнала о моде или телевизионной программы, посвященной этой теме, у юных модниц возникает масса вопросов. Как сочетать одежду по цветам? Какой наряд выбрать для похода в театр, а какой - для поездки за город? Какая одежда поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнет ее достоинства? И самое главное - как следовать моде и при этом не утратить индивидуальность? Обо всем этом и многом другом расскажет эта книга, которая является путеводителем по миру моды и стиля. Из книги вы также узнаете, как правильно наносить макияж, как с помощью прически скорректировать внешность, какие бывают стили в одежде, как сочетать аксессуары и многое другое.
   Нестерова, Д. В. Рукоделие : энциклопедия / Д. В. Нестерова. - М.: АСТ, 2007. - 158 с. : ил.
     Издавна рукоделие было традиционным занятием женщин, которые с детства учились шить, вышивать, вязать и сами изготавливали одежду для себя и детей, предметы интерьера, украшения и аксессуары. 
Настоящее издание содержит подробные руководства по различным видам рукоделия, как достаточно распространенным, так и редким. 
Во всех разделах данной книги вы найдете описания основных приемов рукоделия, список необходимых материалов и инструментов и рекомендации по изготовлению некоторых изделий. Каждая глава снабжена красочными иллюстрациями, наглядно представляющими порядок работы.




      Виноградская, К. Ю. Золотая книга для мальчиков. Доступно обо всём / К.Виноградская. - Ростов-на-Дону : Владис, 2009. - 480 с. 
     Что нужно знать настоящему мужчине? Этот вопрос  задают себе все мальчишки без исключения. Самое главное - быть воспитанным, умным, эрудированным, активным, смелым, сильным и внимательным. Данное издание расскажет вам о многом: о кратком курсе самообороны, о знаменитых видах спорта и спортивных звездах, о том как правильно выбрать удочку и крючок, а также познакомит с программами для общения в сети Интернет.




     Декоративные цветы из бумаги, ткани, кожи, меха, бисера / сост. Каминская Е. А. - М. : РИПОЛ классик, 2011. - 256 с. : ил. - (Школа рукоделия).
     Прекрасные цветы можно не только вырастить в саду или оранжерее, их легко создать своими руками из самых разных материалов. Из бумаги можно быстро изготовить шикарный букет или гирлянду; над цветами из ткани, кожи и меха придется потрудиться и овладеть при этом некоторыми навыками. Цветы из бисера способны стать дополнением к интерьеру или модными украшениями.


    Низовский А. Ю. Сто великих археологических открытий : справочник / А. Ю. Низовский. - М. : ВЕЧЕ, 2002. - 544 с. : ил. - (100 великих).
     Археология - сравнительно молодая наука. Но тем не менее именно благодаря ей человечество смогло узнать тайны своего прошлого. Великие археологические открытия, сделанные на протяжении последних двухсот лет, позволили приоткрыть завесу над загадкой происхождения человека, восстановить историю древнейших цивилизаций Месопотамии, Египта, Средиземноморья и Америки, познакомиться с достижениями величайших культур древнего мира. Эта книга, продолжающая серию "100 великих", рассказывает об истории самых значительных археологических открытиях и пока ещё нераскрытых тайнах древности.


     Шьем и вяжем одежду для животных / сост. С. М. Жук. - М. : РИПОЛ классик, 2011. - 192 с. : ил. _ (Кола рукоделия).
     Наряды для братьев наших меньших - это не пустая забава праздных людей, а замечательное решение многих проблем. Холодной зимой одежда согревает, весной и осенью оберегает от грязи, сырости и переохлаждения, летом предохраняет от перегрева, колючек и укусов насекомых. Данное издание поможет желающим правильно подобрать и изготовить своими руками одежду для наших четвероногих друзей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий