понедельник, 15 октября 2012 г.

Если ваш ребёнок...

Уважаемые родители!
Когда ваш ребенок вырастает из пеленок и становится более-менее самостоятельным, вы вдруг замечаете  в нем черты, которые меньше всего хотелось бы видеть.
Как правильно реагировать на дурные поступки детей, как привить ребенку нравственные нормы, как вырастить его порядочным человеком—об этом и многом другом вы сможете прочесть в книжках, которые находятся в методическом отделе Центральной детской библиотеки.

Беринг, Н. Хочу—не хочу! Буду—не буду! Работа с детскими капризами / Н. Беринг.—Ростов н/Д : Феникс, 2008.—217 с. : ил.—(Психологический практикум).

На страницах книги рассматриваются детские капризы, характерные для определенного возраста, а также методики, позволяющие их преодолеть.




Кравцова, М. Маленький разбойник. Как быть, если ребенок плохо себя ведет / М. Кравцова, О. Шевнина.—М. : Эксмо, 2006.—224 с. : ил.

В этой книге рассказывается как правильно реагировать на дурные поступки детей, как привить ребенку нравственные нормы, как вырастить его порядочным человеком.



Кулягинова, О. А. Психология детства. Азбука для родителей / О. А. Кулягинова.—Ростов н/Д : Феникс, 2008.—252 с.—(Мир вашего ребенка).

В книге рассматриваются основные проблемы детского возраста, начиная с периода внутриутробного развития и заканчивая общим климатом в семье ребенка и в детском коллективе.





В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий