пятница, 7 июня 2013 г.

«Лукоморье» приглашает

В Центральной детской библиотеке состоялось открытие летней программы «Лукоморье - 2013».  С 1996 года,  каждое лето, библиотека гостеприимно раскрывает свои двери для девчонок и мальчишек нашего города.  Согласно традиции, с приветственным словом к ребятам обращается Кот Учёный, который  приглашает всех совершить чудо-путешествие: играть в большую настенную игру «Литературный круиз», читать книги с выставок, отвечать на каверзные вопросы викторины и принимать участие в творческом конкурсе «Книга своими руками».

На время зал делового чтения «Интеллект» превращается  в волшебный лес, где 
на самой красивой опушке ребят встречают удивительные существа- лесные духи славянской мифологии. Как оказалось, очень весёлые и гостеприимные. Первым, с кем  состоялось знакомство, был Старичок Лесовичок, который своей добротой и мудростью  сразу привлёк к себе внимание. Играть в игру «Шишки в корзинке» и получать сладкие угощения понравилось всем ребятам. 
Не успели собравшиеся перевести дух  от встречи с Лесовичком, как услышали весёлую музыку... Для всех исполнила свой танец, не кто-нибудь, а самая настоящая Баба-Яга, чем и заслужила бурю аплодисментов. Но, не смотря на  радушие  и тёплый приём, проверки на смекалку избежать не удалось. Баба-Яга приготовила целый экзамен для наших юных читателей. Нужно было и стихи читать, и на сказочные вопросы отвечать, и кота спящего изобразить - это всё ребята делали с хорошим настроением и удовольствием. 
А в конце лесная  гостья  устроила  зажигательный  флешмоб. Вот тут не смогли устоять даже взрослые, которые с удовольствием присоединились к танцующим детворе и Бабе – Яге. После чего, все  посмотрели отрывок из мультипликационного фильма «Летучий корабль».
Открытие состоялось... А сколько ещё всего интересного впереди!!!



Гржибовская Л.

Комментариев нет:

Отправить комментарий