вторник, 2 июля 2013 г.

«Есть на свете волшебство – магия и колдовство»



Существует ли волшебство на Земле? Наверняка кто-то скажет «нет», а многие признают «да». Но каждый, все - таки, верит в существование некой магической силы, такой, которая исполнит его заветные желания.  Хотите - верьте, хотите - нет, но попробовать один из магических ритуалов я вам предлагаю, т.к.  он поможет исполнить ваше заветное желание.




Закройте глаза, расслабьтесь, а теперь загадайте желание, но
только одно, самое, самое… Желание определенно есть, теперь нужно прогуляться на улице, посмотреть по сторонам и найти не большой камушек, который вам понравился, если и это сделали, тогда остается одно пойти к реке или любому другому водоему. Все время пока вы движетесь к воде, держите камешек в правом кулачке и при этом все время думайте о желании. Пришли?! Тогда сосредоточьтесь, закройте еще раз глаза представьте, как ваше желание исполняется, главное верьте.  Готовы?! Кидайте камушек в воду. Ура! Ритуал выполнен!
Такой не трудный ритуал проделывали ребята с разных школ с 24 по 28 июня, посетившие праздничные мероприятия летнего Лукоморья.  Но перед тем как получить заветный камушек, всем приходилось старательно исполнять 7 испытаний цветика-семицветика:
- увидеть в необыкновенных картинках то, что, не всегда видно;








- успеть сесть на музыкальный стул;
- спеть песню без помех;
- станцевать танец без стеснения;
- победить колдунью в волшебной сказке;
- ответить на необычные вопросы, ну и наконец, доказать что все присутствующие в зале дружные ребята.
Можно с радостью сказать, все справились с трудностями, кто быстрее, кто медленнее, но заветный камушек был завоеван каждым участником. А это означает лишь одно, что желание наверняка исполнится!



        
Инструкцию по исполнению ритуала «Желаний», 
мероприятие Лукоморья  «Есть на свете волшебство – магия и колдовство»,
провела библиотекарь Екатерина Немчинова

2 комментария:

  1. обязательно попробуем ритуал "ЖЕЛАНИЙ"! А почему только одно?( Может еще подскажите способы исполнения желаний, очень уж их много)) Молодцы! Приятно верить в волшебство!

    ОтветитьУдалить
  2. юная волшебница6 августа 2014 г. в 18:17

    я надеялась и надеюсь что настоящее волшебство существует в нашем мире и наверняка есть маленькие дверки которые откроют другой - совершенный мир каждому, кто искренне этого пожелает! думаю, ваш совет с ритуалом поможет всем кто хочет сблизится с настоящим волшебством!

    ОтветитьУдалить