вторник, 24 сентября 2013 г.

Книги из серии "Экстрим"

Уважаемые читатели! 
В Центральной детской библиотеке появились книги из новой серии "Экстрим". О чем же книги из этой серии? Прочитав аннотации, вам наверняка захочется их прочитать:

Барнем, К. Молнии. Огонь, пронзающий небо / К. Барнем. - М. : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2013. – 32 с. : ил. – (Экстрим).
Почему возникают молнии? Какие они бывают? Опасно ли во время грозы разговаривать по телефону? Почему мы слышим раскат грома позже, чем видим молнию? На эти и многие другие вопросы даст ответ увлекательная и прекрасно иллюстрированная книга новой серии "Extreme"




Гиффорд, К. В погоне за штормом. Смертельные игры с самыми сильными бурями мира / К. Гиффорд. – М. : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2013. – 32 с. : ил. – (Экстрим).

Чем буря отличается от шторма? Что такое смерч и почему он возникает? Как измерить скорость ветра? Кто такие охотники за ураганами? Почему они не боятся приближаться к смерчу? Можно ли выжить, если тебя засосало в воронку? На эти и многие другие вопросы ответит эта увлекательная и прекрасно иллюстрированная книжка.

Клэйбурн, А. Вулканы. Рядом со смертельной опасностью. / А. Клэйбурн. - М. : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2013. – 32 с. : ил. – (Экстрим).
Что представляют собой вулканы и как они возникают? Чем отличается магма от лавы? Как не попасть в языки лавы и насколько температура горячей лавы выше температуры максимального нагрева кухонной духовки? Грозит ли тебе бедой извержение вулкана, находящегося на далеком острове? Когда ждать следующего извержения супервулкана? На эти и многие другие вопросы даст ответ увлекательная и прекрасно иллюстрированная книга новой серии "Extreme"


Коллери, Ш. Полярная ночь. Жизнь в кромешной темноте / Ш. Коллери. - М. : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2013. – 32 с. : ил. – (Экстрим).
Как добыть себе пропитание в бескрайней ледяной пустыне? Почему ветер в Арктике становится смертельно опасным? Можно ли жить в снежном доме? На эти и многие другие вопросы даст ответ увлекательная и прекрасно иллюстрированная книга новой серии "Extreme"



Пайпер, Р. Умеющие выжить. Там, где выжить труднее всего / Р. Пайпер.М. : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2013. – 32 с. : ил. – (Экстрим).
Как рыбы выживают в холодной воде? Какие животные имеют самую крупную голову? Кто выращивает потомство на жутком морозе и без крошки еды? Почему белый медведь не боится холода? На эти и многие другие вопросы даст ответ увлекательная и прекрасно иллюстрированная книга новой серии "Extreme"



Паркер, С. Звуки. От самых тихих до самых громких / С. Паркер. М. : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2013. – 32 с. : ил. – (Экстрим).
 Какое животное издает самый громкий звук, и отчего зависит громкость? Какой самый громкий звук был зафиксирован на нашей планете? Есть ли звуки в космосе и под водой? Как устроено наше ухо? На эти и многие другие вопросы даст ответ увлекательная и прекрасно иллюстрированная книга новой серии "Extreme"

Харрисон, П. Опасные трюки. С риском для жизни / П. Харрисон. - М. : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2013. – 32 с. : ил. – (Экстрим).
Как обмануть силу земного притяжения и взлететь повыше? Что заставляет мотоцикл или автомобиль с легкостью перескочить автобус? Кто такие фридайверы и легко ли быть человеком-пауком? Как крутить "бочку" в воздухе и прокатиться в бочке по водопаду или промчаться в ней по "стене смерти"? Каковы секреты трюка "человек-ядро"? Какие качества необходимы, чтобы стать классным трейсером? На эти и многие другие вопросы даст ответ увлекательная и прекрасно иллюстрированная книга новой серии "Extreme"

Фото и аннотации книг с сайта: http://www.astpress.ru//

В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий