вторник, 1 октября 2013 г.

Каменный пояс России. Путешествие по Уралу с детскими писателями

10-12 октября Свердловская областная библиотека для детей и юношества приглашает всех желающих на традиционный Региональный фестиваль неПрочитанных книг для детей и юношества "Время побеждать!", на встречи с Победителями: писателями, издателями, журналистами, художниками, спортсменами. 
В рамках фестиваля состоится презентация книги "Каменный пояс России. Путешествие по Уралу с детскими писателями". Книга награждена дипломом конкурса "Книга года - 2013" в номинации "Лучшее издание для детей и юношества". 


Каменный пояс России. Путешествие по Уралу с детскими писателями. - Екатеринбург : Генри Пушель, 2011. - 128 с. 
Любовь к родному краю начинается с удивления, с интереса, с загадки. В сборнике "Каменный пояс России" каждая статья - это отдельное приключение. Авторы сборника - лучшие уральские детские писатели - рассказывают только о том, где были сами, о тех местах, которые любят. Пишут интересно, удивляя читателя необычными фактами и заражая своей страстью к путешествиям, любовью к родным местам. В книге представлены статьи 19 авторов о 28 местах Урала.


С этой книгой можно познакомиться в Центральной детской библиотеке в читальном зале для дошкольников и младших школьников "Любознайка".

Фото и аннотация с сайта: http://www.pushel.ru

В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий