среда, 29 января 2014 г.

В преддверии XXII зимних Олимпийских игр

7 февраля 2014 года в Сочи откроются XXII зимние Олимпийские игры. Это грандиозное спортивное событие с нетерпением ждут  как взрослые, так и дети.
В Центральной детской библиотеке  прошла спортивная мозаика «Наши олимпийские надежды». С помощью электронной презентации «История Олимпийских игр», собравшиеся на мероприятие юные пользователи библиотеки узнали  о том, как и когда в нашу жизнь вошли Олимпийские игры, в каких странах и, в какое время года проходили спортивные  соревнования такого высокого уровня. Также посмотрели   видео - ролик о талисманах,  как зимних, так и летних Олимпийских Игр. Послушали рассказ о выдающихся спортсменах, которые в разное время отстаивали спортивную честь нашей Родины. Многие из собравшихся ребят, делают первые шаги в спорте, поэтому с азартом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В заключении, все посмотрели один из выпусков «Ералаша», посвящённый спортивным рекордам.
Не забыли мы и  том, что в нашем городе есть замечательные спортсмены. Любовь Галкина - чемпионка олимпийских игр в Афинах (2004) и Ольга Фёдорова - серебряный призёр Олимпийских игр в Афинах (2004). Мы по праву гордимся нашими спортсменами, их достижениями  и победами.

Скоро состоится торжественное открытие зимних Олимпийских  игр. Желаем всем участникам соревнований  стойкости духа, рекордов, красивых побед!

Л. Гржибовская

Комментариев нет:

Отправить комментарий