четверг, 27 марта 2014 г.

Театр приглашает в гости


Театр - это ни с чем несравнимое необычное искусство, которое дарит нам сказку, хорошее настроение, радость и удовольствие.
27 марта весь мир отмечает день театра, и Центральная детская библиотека не стала исключением. В этот день в библиотеке прошел час театра "Театр приглашает в гости". 
Ребята с интересом посмотрели электронную презентацию "Театр", где познакомились с видами театров, с театрами древности, современными театрами Европы, России, Екатеринбурга, а также увидели многообразии театральных масок.
Чтобы стать настоящими актерами, ребята тренировались с помощью мимики актерскому мастерству - показывали настроение актера: радостное, испуганное и злое; изображали голодного поросенка, драчливого петуха, разозленного кота и трусливую собаку. 
Сюрпризом для всех детей и взрослых стало заочное посещение театров.
Первый театр, куда отправились ребята и их родители, стал Театр теней. Посмотрев электронную презентацию "Театр теней" дети изображали животных с помощью тени. 
Очень весело и активно ребята побывали в Театре песни, где все дружно пели песни в караоке.
Всем ребятам очень понравился кукольный театр. Главные актеры разыгрывали сказку "Заюшкина избушка", а все зрители, с помощью голоса, звуков и слов, помогали выгонять лису из избушки.
Еще один сюрприз поджидал всех девочек в Театре танца. Участницы танца выбирались по номинациям:

  • номинация "Осиная талия" (с самой тонкой талией)
  • номинация "Набедренная повязка" (в самой короткой юбке)
  • номинация "Мне сверху видно всё" (на самых высоких каблуках)
  • номинация "Шоколадка" (самая загорелая)
  • номинация "Сокровищница" (со множеством различных украшений)
  • номинация "Солнечный поцелуй" (самая веснушчатая)
  • номинация "Киндер-сюрприз" (самая маленькая участница)
В заключении дня театра все ребята изображали аплодисменты: сдержанные, громкие, бурные, ленивые, подбадривающие, восторженные. 
Все победители праздника получили подарки и сладкие призы. Ребятам очень понравилось участвовать, и они с удовольствием фотографировались.
Почитать о театре можно в книгах и журнале "Детская энциклопедия", которые находятся в зале делового чтения "Интеллект". 

В. Коротчук


Комментариев нет:

Отправить комментарий