понедельник, 9 июня 2014 г.

Заповедник чудовищ

                                              Уважаемые читатели!                                                                     12+
В отделе обслуживания старших школьников "Тинэйджер" появилась новая серия книг "Заповедник чудовищ. Фантастические приключения для подростков". Предлагаю с ними познакомиться:

Кузьмин, В. Зачет по выживанию : роман / В. Кузьмин. – М. : Эксмо, 2013. – 352 с. – (Заповедник чудовищ. Фантастические приключения для подростков).
Всем известно, что с момента открытия первого портала на Ореол – уникальную планету из параллельной вселенной – прошло уже более трех лет. Экзотический, но благоприятный климат, прекрасная экология и особые условия для развития экстрасенсорных способностей сделали Ореол туристическим раем. Но недавно идиллия закончилась! Группа школьников вместе с сопровождающими их взрослыми вошла в портал на Земле… но не прибыла в пункт назначения. Живы ли ребята сейчас? Возможна ли связь с потерявшейся группой?  Какие меры для спасения детей предпринимает наше правительство? Вся информация об инциденте тщательно скрывается спецслужбами…


Кузьмин, В. Контрольная с чужими / В. Кузьмин. – М. : Эксмо, 2013. – 384 с. – (Заповедник чудовищ. Фантастические приключения для подростков).
Неизвестная планета, 202… год. Из ненаписанного письма домой Семена Кольцова:
«Привет, мам, привет, пап! Как вы уже, конечно, поняли, на Ореол мы не попали: портал сработал неправильно, и вся группа очутилась в неизвестном месте. Здесь веселее, чем на курорте! Каждый день нас пытаются слопать, но мы справляемся на «отлично». Недавно прибыла команда спасателей с Земли – настоящие военные, с вооружением и техникой. Так вот, для начала мы их несколько раз сами спасли, но постепенно ини освоились. Теперь нам нужно перейти гигантский  каньон, чтобы попасть в зону, где возможно открытие обратного портала. Пару раз попробовали – пока получается не очень. Но не волнуйтесь: мы обязательно что-нибудь придумаем..»

В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий