вторник, 19 мая 2015 г.

Приключениям Кроша - 55 лет!

«Приключения Кроша» - хорошая, добрая книга, которая никогда не устареет, написана Анатолием Рыбаковым в 1960 году. Ей в этом году исполняется 55 лет с момента выхода в свет.

Эта книга о справедливости, честности, порядочности.  Главные персонажи – школьники, в центре сюжета веселые и забавные происшествия, случившиеся во время производственной практики восьмиклассников на автобазе.
Главный герой повести Сергей Крашенинников наделён любознательностью, мужественной отвагой, честностью. Он увлекается расследованием загадочных происшествий, которые случаются во время производственной практики. Его волнует не только то, что произошло рядом, но и то, что случилось за много лет до его рождения. Из каждого приключения Крош выходит с достоинством, каждая перипетия только закаляет характер и придаёт уверенность в себе.
Это произведение, как в момент написания, так и сейчас может являться примером в том, что такое хорошо и что такое плохо.
Герои Анатолия Рыбакова хорошо знакомы уже нескольким поколениям читателей, любителям веселых и опасных приключений, познакомься и ты наш юный читатель с этими героями. Книгу «Приключения Кроша» можно взять почитать в Центральной детской библиотеке на абонементе обслуживания старших школьников. 

Н. Вахмянина

Комментариев нет:

Отправить комментарий