вторник, 20 октября 2015 г.

ЧИТАЙМЕР запущен

6+
Чтение – вот лучшее учение.
А. С. Пушкин

Книга – окно в мир.
Откроешь страницу, другую – раздвинутся стены комнаты, станет видно далеко – далеко; услышишь голоса тех, кто жил давным-давно или кто теперь от тебя за тридевять земель, за лесами и морями.
Перелистаешь цветные картинки и увидишь, как старик тянет неводом золотую рыбку, как Робинзон Крузо строит хижину на зелёном необитаемом острове, как по лесной дороге бредёт медведь на липовой ноге, на берёзовой клюке.

Обо всём на свете рассказывают книги. Ты можешь побывать, не выходя из комнаты, в жарких и холодных странах, в морских и подземных глубинах, подняться к звёздам, прогуляться по горам на Луне.
Ничто не может сравниться с книгой, терпеливо ждущей тебя на полке…
В отделе обслуживания дошкольников и младших школьников «Почитайка» Центральной детской библиотеки  Вас ждёт книжная выставка «ЧИТАЙМЕР запущен».

Пришло время читать! Читать с увлечением! Читать самые интересные, весёлые, познавательные книги: о путешествиях и приключениях, природе и истории. Все эти книги можно читать одному или с друзьями, с родителями или с бабушками и
дедушками. В любом случае, они не оставят Вас равнодушными, а время, которое Вы  проведёте за чтением не будет потрачено зря.
Ждём Вас дорогие наши читатели! Пусть чтение будет увлекательным и полезным!

В заметке использованы материалы из книги Е. Осетрова «Сказ о Друкаре Иване и его книгах»

Л. Гржибовская

Комментариев нет:

Отправить комментарий