суббота, 20 февраля 2016 г.

Береги природу!

6+

Краеведение  всегда было приоритетным направлением в работе Центральной детской библиотеки. Любовь к своему родному краю, уважение к культурным традициям, бережное отношение к окружающей среде  - это те компоненты, которые позволяют вырастить хорошего, доброго, любящего свою Родину человека.
В рамках реализации цикла по  краеведению «Люби и знай свой Алапаевский край», в Центральной детской библиотеке проходит экологическая мозаика «Береги природу!», для малышей, посещающих  дошкольные учреждения города.
Животный и растительный мир планеты Земля – очень красив и удивителен. Он поражает нас своими красками, красотой ландшафтов.
Но и наши уральские леса радуют нас свежим воздухом, благоуханием цветов и пением птиц. Слушая фонограмму «Звуки леса» юные краеведы угадывали, какая птица поёт и какой зверь рычит. Удивлялись, что в наших лесах можно встретить многих животных, от крошечной землеройки до могучего лося. Да и загадки о лесе и лесных жителях разгадали весело и быстро.
Подводя итог занятия, многие мальчишки и девчонки сделали для себя много открытий – ведь в нашем лесу есть звери и птицы, которые радуют нас своим внешним видом и образом жизни. А мы  должны беречь и ценить всё то, что дарит нам природа.
 Л. Гржибовская
фото: В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий