понедельник, 1 февраля 2016 г.

Советы от литературных героев

                                    6+
В школе наступила самая ответственная пора и самая длинная четверть в году. Герои  книжных произведений  тоже учатся или учились в школе и знают не понаслышке, как  интересно учиться в школе, приобретать новых друзей и познавать мир! Чтобы школьные годы были веселыми и  счастливыми литературные герои делятся своими советами.

Совет от Винни–Пуха из сказки А. Милна «Винни-Пух»:

«Хвост он есть, или его нет. По-моему, тут нельзя ошибиться!» Избавьтесь от мнительности. Старайтесь быть объективными и последовательными в своих суждениях.  И уверенности в себе вам не занимать!


Совет от Алисы из сказки К. Льюиса «Приключения Алисы в стране чудес»:

«Если все в мире бессмысленно, нужно придумать какой-то смысл. Все ваши задумки делайте творчески, с огоньком и креативно. Направить вашу негативную энергию в нужное позитивное русло вам никто не помешает».

Совет от Карлсона из произведения А. Линдгрен «Малыш и Карлсон»:

«Спокойствие, только спокойствие. Держите себя в руках. Играйте  в меру, чтобы ничего не разрушить. Уважайте пространство других людей»!

Совет от Муми–тролля из книги Т. Янссон «Муми»:

«Иногда кто-то нуждается в тишине и спокойствии. В этом нет ничего плохого. Включите спокойную музыку и немного отдохните от забот и проблем!»




Картинки с сайта: https://yandex.ru/images
                                                                                 Н.Этманова, библиотекарь


Комментариев нет:

Отправить комментарий