четверг, 17 марта 2016 г.

"Школа этикета для маленьких рыцарей"

6+ 
Маленькие девочки мечтают стать красивыми принцессами. Для этого они читают волшебные сказки, стараются постичь уроки этикета, чтобы в любой ситуации показать себя с самой лучшей стороны.
А вот мальчишки могут стать настоящими рыцарями. Стоит только захотеть. Поможет в этом книга Г. П. Шалаевой «Школа этикета для маленьких рыцарей».
«Давным-давно на свете жили рыцари. Это были самые красивые, самые сильные, самые доблестные и, конечно же, самые вежливые люди на свете. Они владели различным  оружием, сражались в битвах, защищали честь дамы своего сердца, с уважением относились к пожилым и с любовью к животным. Это были настоящие мужчины. Их девизом были слова: «Будь мужествен!»… Так будьте же настоящими рыцарями, мои маленькие читатели, и пусть ваши родители гордятся вами!» Эти строки из обращения писательницы к читателям.
Правила этикета в весёлых стихах помогут мальчикам стать воспитанными, добрыми, внимательными рыцарями, готовыми всегда помочь тем, кто в этом нуждается. Познавательные рассказы, полезные советы по правилам безопасности дома и на улице, интересные вопросы – делают книгу интересной и полезной.
С этой необыкновенной книгой можно познакомиться на младшем абонементе Центральной детской библиотеки.
Читайте с удовольствием!

Составитель Л. Гржибовская
Использованы материалы из книги Г. П. Шалаевой
«Школа этикета для маленьких рыцарей»

Комментариев нет:

Отправить комментарий