пятница, 6 мая 2016 г.

Победный майский салют

6+
Первая помощь раненным бойцам
День Победы – это праздник, объединяющий всех: и детей, и молодёжь, и пожилых людей. Праздник всех, кто хранит в своём сердце память о тех, кто отстоял для нас возможность жить, радоваться, любить.
Накануне праздника специалисты Центральной детской библиотеки провели патриотическую акцию «Победный майский салют», участниками которой стали жители и гости нашего города.
Песни военных лет, которые были слышны из «Библиорубки», белые воздушные шары, стойка с военными головными уборами и плащ-палатка привлекали внимание горожан самых разных возрастов.
Георгиевскую ленточку и поздравительные открытки с пожеланиями
Поздравление и вручение
георгиевской ленточки
здоровья, счастья и мирного неба над головой вручили людям старшего поколения. А самые активные участники акции-учащиеся школы № 2 с Е. В. Куриловой приняли участие во всех играх и испытаниях. Ведь военные будни не легки. Мальчишки и девчонки разгадывали военные загадки, быстро и чётко отвечали на вопросы о топографических знаках. Юные медсестрички своевременно оказывали помощь «раненным» бойцам. А фото в плащ-палатке и головных уборах военных вызвало живой интерес у всех участников акции без исключения. 

Флешмоб песня "Журавли"
Трогательным моментом мероприятия стал флешмоб, где мы все вместе спели песню «Журавли», на стихи Расула Гамзатова в переводе на русский язык Наума Гребнева, композитора Яна Френкеля и отпустили в небо белые, воздушные шары.
Подрастающее поколение должно знать, о событиях Великой Отечественной войны, о том, какой ценой была одержана Победа.
С этой целью в рамках акции «Победный майский салют», прошли уроки мужества о детях, переживших войну в тылу и в оккупации «Маленькие солдаты большой войны», для учащихся школ города.
Коллектив Центральной детской библиотеки поздравляет всех с Днём Победы и желает крепкого здоровья, счастья, оптимизма и мирного неба над головой!
Мы помним! Мы гордимся!
Фотографии с мероприятия можно посмотреть в группе "Алапаевская центральная детская библиотека" в Одноклассниках.
Л. Гржибовская

Фото: В. Коротчук, Е. Пятыгина

Комментариев нет:

Отправить комментарий