понедельник, 23 мая 2016 г.

"Ты и дорога"

6+
Проблема обеспечения безопасности пешеходов на дороге всегда остается актуальной.
Впереди лето. Целых три месяца отдыха, игр и просто прогулок по городу. Еще с прошлого лета «заждался» своего хозяина дружок-велосипед. И так хочется промчаться на роликах, что порой забываем, что каждая улица, каждый перекресток таит большое число опасностей. Сколько раз мы видим перебегающих дорогу детей перед проезжающим транспортом, лихо выворачивающих на проезжую часть велосипедистов.
Перед выходом детей на большие летние каникулы 19 мая в библиотеке прошел урок безопасности «Ты и дорога», с целью привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах.
Беседу с детьми провела инспектор по пропаганде БДД ОШБДД МО МВД России «Алапаевский» старший лейтенант полиции Халемина Елена Николаевна.

Она предупредила о «ловушках» на дорогах, которые могут предостерегать пешехода. Так же в ходе встречи вспомнили дорожно-транспортные происшествия, произошедшие в городе, и обсудили типичные ошибки, которые дети допускают на дороге. Встреча прошла оживленно. Ребята задавали вопросы, рассказывали о своих случаях на дороге.
Второклассники поиграли в дорожный Филфорд, вспомнили дорожные знаки, в завершении посмотрели мультфильм про Смешариков. Урок безопасности прошел у книжной выставки «Азбука дороги». Дети познакомились с книгами, которые помогут увереннее чувствовать себя на дороге.

Т. Кривоногова
фото: В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий