среда, 30 июня 2021 г.

"Сказочный ларец Евгения Шварца"

 

Известному писателю Евгению Львовичу Шварцу в 2021 году исполняется 125 лет со дня рождения. В честь этой юбилейной даты в Центральной детской библиотеке состоялась литературная игра «Сказочный ларец Евгения Шварца», посвященная творчеству писателя. Ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитого сказочника, писателя, драматурга. Евгений Львович написал более 20 пьес и сказочных постановок для кукольного и драматического театров, по его сценариям созданы любимые спектакли и фильмы.

Мальчишки и девчонки вспомнили «Сказку о потерянном времени» и не теряя времени зря, поспешили собрать рассыпавшиеся пословицы о времени, познакомились с видами часов и расставили в нужном порядке цифры на циферблате часов.

Евгений Шварц написал несколько истории по мотивам известных сказок, - X. К. Андерсена или Шарля Перро. «Золушка», «Красная шапочка», «Новые приключения Кота в сапогах». Эти сказки Шварц написал по-новому, по-другому. Играя в игру «Красная шапочка», игроки показывали необычные танцевальные движения, а в игре «Золушка» участники отсортировывали фасоль по цвету на скорость.

Евгений Шварц был добрым, честным, ловким, выносливым и артистичным. Участники мероприятия изо всех сил старались следовать примеру писателя и проявляли свои способности: кто-то ловко крутил обруч на талии, кто-то долго мог прыгать на скакалке, нашлись и те, кто превосходно проявил свои артистические способности. Ребята вспомнили произведения писателя и ответили на вопросы литературной викторины.

Сказки Евгения Шварца учат детей быть мудрыми, добрыми, смелыми. Поспешите в библиотеку и вы, найдите на книжных полках произведения Евгения Шварца и вы окажитесь в стране сказок, волшебства и приключений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий