среда, 21 июля 2021 г.

«Русский лес - край чудес»


Леса – это не только украшение земли, ее великолепный и удивительный наряд… Леса – величайшие источники здоровья и вдохновения. Самый обычный лес хранит множество тайн и загадок. Загадки в лесу - на каждом шагу. Смотри внимательно – и насобираешь корзинку доверху. Какие леса растут на нашей планете? Как отличить следы оленя от кабана? Какие звери водятся в тайге, а какие в тропических лесах? Бывают ли ядовитыми лягушки? Сколько лет живет дерево? Чтобы это узнать и во всем разобраться, надо осилить лесную грамоту, научиться читать по следам. И тогда лес откроет тебе свои ценные страницы с увлекательными историями.

Эти истории находятся в Центральной детской библиотеке на абонементе для дошкольников и младших школьников «Почитайка» на книжной выставке «Русский лес — край чудес».

Рассказы, сказки и познавательная информация, представленные на выставке, проведут тебя по укромным тропам, выведут к берегу ручья и расскажут о самых разных деревьях, которые растут в наших лесах. Здесь на каждом шагу можно встретиться со сказкой. Главное уметь видеть и слышать!

О. Ковалевич, художник А. Чулкин 

Комментариев нет:

Отправить комментарий