четверг, 29 июля 2021 г.

«Цветами улыбается Земля»

 


Цветы – живая красота земли. Они нужны нам и в праздники и в будни, они всегда с нами. Уже многие тысячелетия цветы олицетворяют у людей красоту, радость и совершенство природы. Каких только цветов не создала природа. От скромных луговых ромашек до великолепных орхидей, от неприметных до экзотических.

Во все времена художники изображали и изображают цветы на своих полотнах, цветами украшают дома и квартиры, включают цветы в интерьер, делают разные поделки с цветами, даже составляют съедобные угощения в виде цветов.

Цветы делают человека добрее, благороднее и даже... красивее. Ведь они выражение наших чувств и настроения. Цветы - самый теплый и нежный подарок природы. Она наделила каждый цветок неповторимостью. С детства прививается нам любовь к цветам. Нет на земле ничего прекраснее и нежнее цветов – этого хрупкого дара природы. Нет ничего поэтичнее и живописнее цветов. О них сложены песни, рассказаны легенды, поэты и писатели всех времен и народов воспевали их.

Центральная детская библиотека предлагает посетить книжно-иллюстративную выставку «Цветами улыбается Земля». На выставке собраны книги и журналы, которые помогут вырастить не только любое комнатное растение, но и отправят вас в увлекательное путешествие, в котором читатели узнают сказки и рассказы о цветах, их отличительных особенностях, местах произрастания, об искусстве составления букетов. Цветы обязательно принесут в вашу жизни красоту, радость и подарят хорошее настроение.

О. Ковалевич художники: А. Чулкин, 

А. Куликова (участник кружка по декоративно-прикладному творчеству "Школа юного дизайнера")


Комментариев нет:

Отправить комментарий