пятница, 20 августа 2021 г.

"Сказка о молодильных яблоках..."

 

Все мы читали сказку про молодильные яблочки и помним про их волшебные свойства. Почему же именно яблочки наделили молодильной силой?

Не арбузы и груши , а именно яблоки. Давайте разбираться. Если рассматривать состав яблока, то без труда можно понять, что оно содержит в себе весь «витаминный алфавит» (витамины: А, В, В2, В6;), полезные микроэлементы: магний, железо, фосфор, медь, йод, сера, бор, натрий, алюмилий, фтор, хром, цинк, никель, молибден, ванадий; минералы, много полезных органических кислот и такой важный компонент, как пектин. Поэтому и целительных свойств у яблока много. Начнем по порядку.

Яблоки повышают иммунитет за счет содержания в них витамина С. Свежие яблоки обладают противомикробными и противовоспалительными свойствами. Съеденные на ночь яблоки снижают сахар в крови. Потертые яблоки в виде компрессов заживляют ожоги, обморожения и раны. Они способны омолодить даже самую увядающую кожу. Яблоки содержат железо. Действительно, яблочки обладают молодильной силой и не зря их так ценили на Руси. Ешьте яблоки и будьте здоровы!

Составитель: Т. Кривоногова

Информация: https://club-mam.com/power-child/polza-yablok-dlya-detey.html http://cgie.62.rospotrebnadzor.ru/info/zdorovii-obraz-jizni/146755/

https://www.maam.ru/novosti/19-avgusta-den-jablok-na-mam-21387.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий