понедельник, 13 сентября 2021 г.

«Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!»

Неслышными шагами подошла королева осень. Начало этого времени года символизируется главным праздником для всех школьников - Днем знаний. 

1 сентября это долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог, это новый учебный год для учеников и студентов, учителей и преподавателей. Осенняя пора дарит чудесные мгновенья. Это самое красивое время года, которое воспевали поэты и каждый по своему описал осеннюю природу. Стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина подчеркивают всю красоту осени. 

Поэзию этих поэтов можно встретить на книжной выставке «Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!» в Центральной детской библиотеке на абонементе для дошкольников и младших школьников «Почитайка». 

Выставка предлагает познакомиться с научно-популярной литературой, в которой в занимательной форме рассказывается о различных науках, открытиях и изобретениях, удивительными энциклопедиями. Все самые увлекательные и познавательные книги будет незаменимым помощником для ребят в процессе обучения. 

Книги с веселыми школьными историями доставят много радостных минут маленьким читателям. Эти книги расскажут о дружбе, успехах и промахах, о поддержке и взаимовыручке. Вы с пользой и удовольствием проведете свободное от уроков время.

Интересные книги ждут вас в Центральной детской библиотеке.

Текст и фото: О. Ковалевич, художник: А. Чулкин

Комментариев нет:

Отправить комментарий