среда, 5 января 2022 г.

"Маска тигра - символ 2022 года"

 


Тигры - удивительные и величественные животные. Тигр символизирует силу, могущество, красоту и грацию. Как у истинного хищника у него тонкий слух, отличное зрение, высокая прыгучесть, он хороший скалолаз и пловец. Когда тигр сыт он спокоен, но если что-то не по нему – глухо рычит, и издаёт угрожающие звуки. 

Символом Нового 2022 года по восточному гороскопу является Голубой Водяной Тигр. 

Все дети любят наряжаться на Новый год в разные костюмы и надевать на себя маски. А уж побыть сильным и смелым тигром наверняка захочет любой ребенок. 

Для того чтобы сделать яркую и красивую маску тигра, вам будет необходима одноразовая картонная тарелка. Она имеет подходящую для маски форму. 

Нарисуйте на ней морду, раскрасьте и проделайте прорези для глаз и для резинок, при помощи которых эта маска будет держаться на голове. Чтобы правильно рассчитать расстояние и размер отверстий для глаз, воспользуйтесь детскими солнцезащитными очками. 


Приложите их с внутренней стороны маски (тарелки) и обведите, а затем определите середину кружочков – и уже от нее рисуйте и вырезайте отверстие для глаз. После уже прикрепите детали ушек. 

Маска тигра сделанная своими руками станет не только символом Нового 2022 года, но и проводником в мир дикой природы. 

Книжная выставка "Познакомься, это...тигр!" в Центральной детской библиотеке познакомит ребят с этим храбрым и отважным хищником, который находит своё отражение и в литературе.



Ковалевич О. А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий