среда, 2 февраля 2022 г.

«Мой друг Барбос»

 



Вы не знаете, как нарисовать собаку? Не отчаивайтесь!

Журнал «Коллекция идей» и занятия кружка по декоративно прокладному творчеству «Школа юного дизайнера» придут вам на помощь. 

Для того чтобы создать рисунок «Мой друг Барбос», предлагаем для начала вдохновиться чтением стихов, рассказов и просмотром фильмов про собак. 


Освоить технику рисования помогут простые уроки пошагового рисования. Возьмите в руки карандаш. Помните, рисовать нужно плавно, легкими штрихами, едва касаясь бумаги, так как часть линий у вас будет вспомогательными, и в конце работы нам придется их стереть. Рисунок собаки делайте на весь лист бумаги, вам легче будет рисовать мелкие детали и крупная картинка всегда выглядит эффектнее, чем мелкая. В первую очередь нарисуйте туловище и голову, причем та, которая будет головой собаки, чуточку меньше в диаметре нижней. 

На рисунке нанесите очертания ушей, лап в виде овалов. Нарисуйте общий контур туловища, лап и головы собаки. Может это и несложно сделать, но будьте предельно внимательными. От этого контура будет зависеть, как будет выглядеть весь рисунок собаки. Можете рисовать этот контур несколько раз, удаляя неточные линии. Начните обводить контур от головы и далее по спине до лап. Последний этап любого рисунка самый легкий и интересный. На этом этапе собака уже будет на картинке "в полной красе". 

Совсем несложно слегка подправить рисунок, подчеркнув резкими штрихами карандаша собачью шерсть. Выберите сами нужный цвет окраса и раскрасьте цветными карандашами или акварелью.

Ковалевич О. А.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий