пятница, 4 марта 2022 г.

"Полезные сайты для будущих выпускников"

Совсем скоро начнутся выпускные экзамены в школах. Наша подборка сайтов поможет будущим выпускникам подтянуть свои знания по всем предметам и подготовиться к самым ответственным школьным экзаменам, пройти дистанционные олимпиады и добавить в свое портфолио дипломы самых серьезных из них. 

Кроме того, и школьники, и будущие абитуриенты могут узнать подробную информацию о высшем образовании, записаться на подготовительные онлайн-курсы и узнать о перспективах вузовских выпускников. А с выбором будущей профессии помогут сайты по профориентации. На их страницах вы найдете описания самых разных профессий и тесты по определению ваших склонностей и способностей. 

СДАМ ГИА: РЕШУ ОГЭ и ЕГЭ



Подготовься к экзаменам! Удиви учителей и родителей своими знаниями! Поможет сайт СДАМ ГИА: РЕШУ ОГЭ и ЕГЭ. 

Адрес ресурса: https://sdamgia.ru/ 

OLIMPIADA.ru 



Информационный сайт обо всех олимпиадах для школьников (очных, дистанционных, командных, личных и международных). В разделах сайта «Олимпиады», «Новости» и «Журнал» находятся анонсы предстоящих соревнований, статистика и разбор задач прошедших олимпиад, советы психолога по подготовке для новичков и опытных олимпиадников и др. 

Адрес ресурса: https://olimpiada.ru/ 

СИРИУС. Образовательный центр. ЛекториУМ


Научно-популярные лекции и мастер-классы для школьников, интервью с профессионалами в разных областях науки, искусства и спорта на странице сайта Образовательного центра "СИРИУС", созданного в г. Сочи на базе олимпийской инфраструктуры для поддержки одаренных детей РФ. 

Адрес ресурса: https://sochisirius.ru/video_lectures 

НАВИГАТОР ОБРАЗОВАНИЯ


Все новости образования в России, интересные статьи, обзор событий, вопросы и ответы, описания профессий, полный каталог учебных заведений России и др. 

Адрес ресурса: https://fulledu.ru/ PROprof.ru

О профессиях и профессионалах


Описания профессий, высшие и средние специальные учебные заведения России, отзывы специалистов о выполняемой работе, тесты и др. 

Адрес ресурса: https://proprof.ru/ 

По материалам: https://web-landia.ru/

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий