пятница, 6 мая 2022 г.

"9 Мая"

День Победы - знаменательный день, это праздник, объединяющий большое количество людей. Он напоминает всем про окончание Великой Отечественной Войны в 1945 году. 

Молодые люди отдают дань уважения ветеранам и приобщаются к культуре патриотизма и чествования героев войны. Помимо рассказов о войне, чтения книг и просмотра кинофильмов, привить детям историческую память поможет изготовление открыток и поделок ко Дню Победы. 


На занятиях кружка «Школа юного дизайнера» мы смастерили простую и интересную поделку ко Дню Победы. Компакт-диск - замечательный материал для выполнения на нем аппликации. Его плотная основа настолько удобный материал, что выполненные поделки напоминают открытки. Эти открытки достаточно долговечны. 



По трафарету мы вырезали на оранжевой бумаге цифру девять, черным фломастером наносили линии, таким образом, мы имитировали георгиевскую ленту. Украсили нашу аппликацию красные гвоздики из бумажных салфеток. Красная гвоздика - особый цветок, связанный с этим праздником. Она является символом памяти в честь отдавших жизнь за мирное будущее своих семей. 



Поделку, аппликацию ко дню Победы можно украсить любыми другими разными способами, все зависит от вашей фантазии. Готовую работу можно использовать в качестве поздравительной открытки или сувенира ветеранам.


Ковалевич О. А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий