четверг, 13 октября 2022 г.

«Новости для любознательных»

Центральная детская библиотека предлагаем познакомиться с новыми номерами замечательного журнала для подростков «Юный эрудит».



Рубрика «Календарь» расскажет о самых интересных юбилейных датах, которые произошли в мире.

В рубрике «Загадочный космос» узнаете много интересного о нашей Вселенной, о событиях первых секунд её существования и о самой странной планете Солнечной системе – Сатурне.

Рубрика «Удивительные животные» расскажет вам, какие животные могут лгать и обманывать, для того чтобы поймать добычу или привлечь внимание. А еще можно узнать какие животные и птицы поддаются дрессировке и различают цвета.

Рубрика «Военное дело» познакомит с подводным флотом: от вёсел до ядерного реактора и с военными головными уборами, защищающими воинов от железа до кевлара.

В рубрике «Мир в цифрах» можно прочитать о громкости и силе звуков, о весе и массе, о скорости движения животных, предметов и автомобилей.

С помощью иллюстрированных рассказов в рубрике «История в картинках» вы узнаете о борьбе с эпидемиями, о жизни исследователя Приморья Владимира Арсеньева, и о человеке, который внес порядок в учёт денег.

Рубрика «Как это сделано?» расскажет о мостах, как их проектируют архитекторы и какие расчеты используют в схемах.

Рубрика «Планета Земля» поведает о том, как возникают приливы и почему они бывают одновременно на двух сторонах Земли.

В рубрике «Техника третьего тысячелетия» рассказывается, на чём можно прокатиться, если самокат и велосипед уже надоели, а еще, как устроен  лазер.

В рубрике «Под окуляром микроскопа» сравним, в чём разница между микробами и вирусами.

Также не менее интересны рубрики «Наука открывает тайны», «Человек и земля», «Планета Земля», «На грани фантастики», «Простые вещи», «Вопрос-ответ».

Журналы находятся в зале делового чтения «Интеллект». 

В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий