среда, 19 октября 2022 г.

"Алапаевскому району посвящается..."

Центральная детская библиотека представляет две книги под названием «На восточном склоне Урала» посвященные Алапаевскому району, который расположен на восточном склоне Среднего Урала, на рубеже двух физико-географических районов: Зауральской равнины и Западно-Сибирской низменности.



Первая книга вышла в свет в 2011 году и раскрывает историю родного края, в документальной форме представлены хроники, очерки, воспоминания, фотографии. Местными авторами написаны рассказы, стихи, посвященные родной земле и пронизаны чувством любви и признательности.


Вторая книга вышла в свет в 2021 году и посвящена Муниципальному образованию Алапаевское.
Богат район событиями, достопримечательностями, красотой уральской природы, полезными ископаемыми, их разработкой, добычей и выпуском продукции.
Так же богат и разнообразен животный мир Алапаевского района. Здесь есть лоси, косули, медведи, волки, росомахи, кабаны, рыси. В реках и озерах водятся судак, лещ, щука, карась и др.
Десятки тысяч посетителей из стран ближнего и дальнего зарубежья посещают жемчужины нашего района – музеи муниципального и областного значения. Волнительные пейзажи, горы, покрытые лесом, скалы с наскальными росписями, широкие долины вдоль рек Нейва, Реж, Мугай.

Книги ждут своих читателей в зале делового чтения «Интеллект».
Приятного чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий