понедельник, 16 января 2023 г.

"Автор множества детских и подростковых книг"

19 января отмечает свой день рождения замечательная детская писательница Юлия Кузнецова. 
Она родилась в Москве в семье писателя Никиты Кузнецова (псевдоним Никита Марзан), автора психологической и юмористической прозы. 
В детстве Юлия любила читать и мечтала стать геологом. Свой первый рассказ «О ненависти» написала в шестнадцать лет.
Она пишет сказки для малышей, рассказы для детей и подростков, детективы, романы, приключенческие повести. Но признается, что больше всего ей нравится творить в жанре психологическая повесть. Работая над книгами, она не боится раскрывать серьезные темы детям и подросткам, говоря с ними на простом и понятном языке. 
Юлия Кузнецова является лауреатом премии имени В. П. Крапивина, премии имени С. Михалкова, премий "Заветная мечта", "Большая сказка" и "Книгуру".

Эти книги Юлии Кузнецовой ждут вас в нашей библиотеке.


"Зимняя книга приключений" 
Веселые детективные истории про абитуриентку Гаянэ, по прозвищу Гайка,  в тоже время затрагивают серьезные проблемы отцов и детей и подросткового возраста, с захватывающим сюжетом и неожиданными поворотами.

"Рецепт счастья"
Романтичная история о девушке Ире, которая поехала в Турцию обучаться кулинарному искусству, но чем больше успехов было в ее обучении, тем хуже становились отношения с молодым человеком Игорем, поехавшим вместе с ней. Но Ира не унывает и твердо идет к своей цели. В романе девушка делится своими переживаниями и проблемами.

"Письмо от желтой канарейки" 
История "крутой" девчонки, которая внезапно сталкивается с ботаником и канарейкой, после этого начинаются приключения.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий