воскресенье, 15 января 2023 г.

"Изобретения человечества"

За время своего существования человечество придумало много изделий, которые в корне изменили ход истории. Каждый год ученые всего мира придумывают тысячи новых открытий и изобретений в различных областях. 

Есть такие изобретения, которые, однажды изобретённые, самым огромным образом меняют наш образ жизни, двигают нас на пути прогресса вперёд. 
С 4 по 10 января в России ежегодно проводится Неделя науки и техники для детей и юношества — одно из самых значимых массовых образовательных событий в стране. Мероприятия направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей подрастающего поколения, стимулирование интереса к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию детей и подростков.
Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений, или День детей-изобретателей. Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем.

В Центральной детской библиотеке в рамках этих событий начала работу новая выставка рисунков «Изобретения человечества».
Работы на выставку предоставили учащиеся художественного отделения «Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского», преподаватели: Е. Н. Аржаева, О. М. Балдина, Г. Н. Важенина, М. Л. Гневанова, К. Д. Панова, Е. А. Пятыгина. Возраст юных художников от 4 до 15 лет.


Работы выполнены с помощью разных техник и материалов: аппликация, бумага, цветной картон, пастель, гуашь, карандаш, цветные карандаши, маркер, фломастеры, гелевая ручка, восковые мелки, акварель.
Девчонки и мальчишки на своих рисунках изобразили предметы, которые были изобретены давно, но и сейчас пользуются большим успехом.
Здесь можно увидеть предметы и технику используемые в быту – самовар, утюг, телефон, простые часы и часы с кукушкой, печку, зонтик, топор, чудо-инструмент, старую машину, воздушный шар и многое другое.


Дети очень наблюдательны по своей натуре и поэтому нарисовали предметы, которые они увидели в кабинете у врача, у гимнастки при выступлении на ковре, у иллюзиониста на сцене, на фабрике у Деда Мороза.
«Сказка о рыбаке и рыбке» очень любима многими детьми, и предметы которые в ней используются, тоже были изображены на рисунке. Это невод для ловли рыбы, корыто и избушка, в которой жили главные герои.
Ребята проявили фантазию и, используя разные техники и материалы, создали яркие, красочные, интересные рисунки, привлекающие внимание.

Приглашаем всех желающих посетить выставку детских рисунков по адресу:
г. Алапаевск, ул. Ленина, 15 (2 этаж).
Мы работаем для вас без перерыва:
Понедельник-пятница с 10:00-18:00
Суббота- выходной день
Воскресенье с 10:00-17:00

Комментариев нет:

Отправить комментарий