четверг, 12 января 2023 г.

"Энциклопедии для любознательных"


Окружающий мир постоянно и очень быстро меняется. И вполне естественно, что вопросы юных "почемучек" становятся все более сложными и разнообразными.


Где, что и когда?. — Москва : Махаон, 2009. — 257 с. ; 22 см. — (Энциклопедия для любознательных).

Что такое эволюция? Почему у гор острые вершины? Чем отличаются моря от океанов? Что такое "черные курильщики"? Какая рыба больше всех? Кто такая Люси? Почему кактусы колючие? Почему пищат комары? Что такое сноуборд?
Энциклопедия ответит на эти и многие другие детские вопросы, которые нередко ставят взрослых в тупик. Живой, понятный ребенку язык изложения материала в сочетании с огромным количеством веселых иллюстраций сделают чтение одновременно познавательным и увлекательным.


Что, зачем и почему?. — Москва : Махаон, 2009. — 255 с. ; 22 см. — (Энциклопедия для любознательных).

Эта книга для детей, достигших возраста "почемучек". Они задают вопросы обо всем на свете, и удовлетворить детское любопытство не так-то просто. В этой яркой иллюстрированной книге ребенок найдет ответы на множество вопросов: как зарождаются ураганы, кто раздал загадку самой длинной реки, где находится подземный город и, наконец, просто отдохнет и посмеется с автором и художником. Веселые цветные иллюстрации, лаконичные тексты, простой понятный язык превратят чтение книги в увлекательное занятие.


Почему и отчего? : детская энциклопедия. — Москва : АСТ : Астрель, 2009. — 272 с. ; 22 см. — (Энциклопедия для любознательных).

Эта яркая детская энциклопедия в легкой и увлекательной форме расскажет об окружающем мире, поможет ответить на самые разнообразные вопросы и научит проводить интересные опыты.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий