воскресенье, 19 марта 2023 г.

"Поэт страны детства"

 

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения человека-эпохи, человека-легенды, детского писателя и поэта, драматурга, баснописца, публициста, автора  государственных гимнов СССР и России, общественного деятеля Сергея Владимировича Михалкова.
Кто из нас не знаком с такими прекрасными и чудесными детскими произведениями, как «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «Хрустальная ваза», «Прививка», «Песенка друзей», «Три поросенка»? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича.

К юбилею любимого детского автора в Центральной детской библиотеке открылась выставка рисунков  по произведениям С.В. Михалкова «Поэт страны детства».


Работы на выставку предоставили учащиеся «Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского», преподаватели Е. Н. Аржаева, О. М. Балдина, Г. Н. Важенина, О. А. Константинова, К. Д. Панова, А. В. Шишова. Возраст юных художников от 6 до 13 лет. Рисунки выполнены с помощью различных техник и материалов.



Дети изобразили на своих рисунках не только сюжеты из его произведений, но и главных героев стихов, сказок, басен: Дядю Степу, собаку Трезора, разноцветных котят из веселой считалки, веселого туриста, щенка, воздушного змея, трех поросят из сказки и др.



Книги Сергея Владимировича Михалкова  по–прежнему весёлые, умные, добрые, несмотря на их солидный возраст.


Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку рисунков, полюбоваться творчеством детей и вспомнить свои детские годы, когда сами читали замечательные произведения прекрасного детского писателя С. Михалкова.

В Центральной детской библиотеке 1 и 2 июня состоится летний книжный фестиваль «Город открытых книг», на котором в торжественной обстановке библиотеке будет присвоено имя С. В. Михалкова.

Мы ждем вас по адресу:

г. Алапаевск ул. Ленина, 15 (2 этаж)

Понедельник-пятница с 10:00-18:00 без перерыва

Суббота – выходной день

Воскресенье с 10:00-17:00 без перерыва

Комментариев нет:

Отправить комментарий