пятница, 26 июля 2013 г.

Выставка "Книжные фантазии"

 Детская библиотека представляет вниманию читателей выставку «Книжные фантазии». На этой выставке представлены творческие работы детей совместно с родителями детского сада № 42 и № 18 города Алапаевска.
Дети из детского сада № 42 продлили жизнь старым журналам и книгам. Они вместе с родителями смастерили елочку, салфетницу, карандашницу. Из старых книг оформили фоторамку, изумительную шкатулку, построили книжный дом и другие поделки.
Богатую фантазию и мастерство проявили дети из детского сада № 18. Они из подручного материала оформили оригинальные книжки.
Все книги по-своему необычны. Когда видишь книгу-замок, то так и хочется открыть дверцу и заглянуть внутрь. Книжка-матрешка приглашает в мир сказок, а книжка-коробка предлагает вспомнить их по иллюстрациям. Дети с удовольствием листают странички вязанной книги «Кто сказал Мяу». Особого внимания заслуживает книжный свиток, посвященный нашему городу. Книга приглашает полюбоваться Алапаевском в разное время года. Продолжая рассматривать выставку, восхищаемся цветку с загадками о сказочных героях. Книжная композиция «Курочка-хохлатушка»  и композиционные потешки радуют глаз. Книги, выполненные в разной технике, дают возможность ребятам их потрогать, посмотреть, почитать и даже поиграть.
Детвора очень любят рассматривать картинки в таких книжках. В них они видят  знакомые предметы, животных и свои домашние фотографии. Ребята сразу начинают их показывать и комментировать. А такая необычная книжка не оставит равнодушным и привлечет внимание даже самого активного ребенка. Все работы удивительные и неповторимы. Посетители библиотеки восхищаются этими книжными фантазиями.
Все те, кто еще не посетил выставку, обязательно полюбуйтесь творческими работами ребят. Библиотека ждет вас!

О. Ковалевич

1 комментарий: