понедельник, 20 апреля 2015 г.

Акция «Смахни пыль с классиков»

Центральная детская библиотека 16 апреля присоединилась к областной молодежной акции «СМАХНИ ПЫЛЬ С КЛАССИКОВ», которая была приурочена к Году литературы в Российской Федерации, проходившая в рамках "Весенней недели добра" под девизом "Мы вместе создаем наше будущее". Акция прошла в сквере «Сказка», в котором находятся деревянные фигуры героев сказок А. С. Пушкина.
К сотрудникам Центральной детской библиотеки и городской библиотеки им. А. С. Пушкина присоединились студенты-волонтеры Алапаевского многопрофильного техникума и Алапаевского индустриального техникума.
Все участники дружно и весело прошли по улицам города с лозунгами и речевками про чтение, раздавали флаеры и буклеты об акции. 
Работа в сквере закипела слаженно и четко. Совместными усилиями территория была очищена от опавших листьев, веток, прошлогодней травы, убран весь мусор, а так же подметены дорожки и аллеи. На глазах местных жителей сквер преобразился.
Дружная работающая компания привлекла внимание горожан. Для всех желающих была проведена викторина по произведениям А. С. Пушкина, цитировались строчки из стихотворений.
В заключении  акции все участники сфотографировались с портретом А. С. Пушкина - замечательного классика русской литературы.
Надеемся, что сквер станет любимым местом жителей района, где можно будет пообщаться и почитать любимые книги.
В Центральной детской библиотеке состоялось вручение дипломов участникам акции.
Центральная детская библиотека выражает благодарность директору ГБОУ СПО СО "АМТ" Е. Л. Титеевой, педагогам-организаторам Н. А. Калининой, Л, В. Мастио, зам. директора ГБОУ СПО СО "АИТ" С. В. Чеховой,  студентам-волонтерам, ИП "Черепанов" (предоставил мешки для мусора).

Картинка с сайта:http: //www.teenbook.ru/ 
В. Коротчук
зав. информационо-библиографическим сектором ЦДБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий