вторник, 21 апреля 2015 г.

Увлекательные приключения от Екатерины Матюшкиной


Книги из серии «Прикольный детектив» появились в Центральной детской библиотеке сравнительно недавно, но уже стали популярными, среди наших читателей. Для многих мальчишек и девчонок любимым автором этих красочных, интересных, захватывающих историй стала Екатерина Александровна Матюшкина. Детская писательница и художник, все свои книги иллюстрирует сама. Книги Е. Матюшкиной очень добрые, а главные герои её книг учат маленьких читателей отзывчивости, взаимовыручке, желанию прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Ещё можно принять участие в рисовании любимых персонажей или придумать самое неожиданное продолжение истории.
Суперсыщик и суперкот со знаменитым именем да Винчи, не понаслышке знаком нашим читателям и читательницам.
Но совсем недавно появилась новая серия книг Е. Матюшкиной «Трикси-Фикси».

Трикси – Фикси – это куколки, живущие в игрушечном Звёздном городе. У них очень необычные имена: Лита, Бекки, Сафи, Азалия и Эн и множество друзей: принцы, волшебница света Кристаллица, добрые драконы, и даже бывшая злая колдунья Злюня, со своей нелетающей мышкой Бряклей.
Эти замечательные книги появились в отделе обслуживания дошкольников и младших школьников «Почитайка» Центральной детской библиотеки. Приглашаем Вас, дорогие наши читатели, за новыми книгами! Приятного Вам чтения и не забывающих впечатлений!

Л.Гржибовская
библиотекарь Центральной детской библиотеки

Комментариев нет:

Отправить комментарий