понедельник, 17 августа 2015 г.

«Приходите в гости к нам поскорее, или Большие Лукоморские торжества».

6+
«Большими Лукоморскими торжествами» - театрализованной игровой программой завершилась программа летних чтений «Лукоморье – 2015» в Центральной детской библиотеке 12 августа.
 В начале загадочного путешествия всех гостей ждал Кот ученый, уютно расположившийся под зеленым дубом. Он предложил ребятам побывать на разных сказочных полянах с помощью волшебного клубка. На «Поляне Писателей» ребята называли известных поэтов и писателей. А на «Поляне Добрых Молодцев» мальчики боролись за звание лучшего метателя копья. Следующая поляна была «Поляна Загадок», здесь дети отвечали на вопросы викторины. А на «Поляне Красных девиц» девочки завязывали платки в русском народном стиле.


 Ученый кот рассказал ребятам о народных приметах. А они в свою очередь поделились своими приметами, в которые они верят.
 На «Театральной Поляне» ребята показывали сказочных персонажей известных сказок. А на «Танцевальной» - лихо отплясывали танцы под веселую мелодию. Вот клубок и докатился до «Поляны Кота ученого», где традиционно на листьях старого дуба мальчики и девочки написали пожелания детской библиотеке.
Во время летних школьных каникул в библиотеке прошла игра «Великий книжный путь». Диплом победителя у Егора Ч. Благодарственными письмами отмечены: Юлия С. и Савелий Л. Победителями акции в социальной сети «Одноклассники», «Поставь КЛАСС и выиграй календарь» к Дню города - стала семья Болотовых. В шахматно - шашечном турнире, посвященном 150-летию выхода в свет книги писателя Кэролла Льюиса «Алиса в стане чудес» победили: Арина Л., Роман К. и Софья Л.. В конкурсе селфи «Фото в библиотеке» 1 место заняла Софья Л.; 2 место Савелий Л.; 3 место Юлия С.. Победителем конкурса смэшбуков «Мое книжное лето» стал Егор Ч.
А Ученый Кот желает всем удачи и ждет ребят в следующем году, чтобы поиграть и выявить самых активных мальчиков и девочек на «Больших Лукоморских торжествах-2016».

Наталья Э.

Комментариев нет:

Отправить комментарий