среда, 5 августа 2015 г.

Яркие впечатления лета!

Продолжаются летние каникулы. В волшебной стране детства происходят удивительные и радостные события. Можно больше времени уделять творчеству, встретить новых друзей, поехать отдохнуть и осуществить свою давнюю мечту. И не забывать читать книги!
Мы провели блиц-опрос читателей библиотеки, где они поделились впечатлениями о летнем отдыхе.

Маша О., школа №4, 3 класс:
«Было интересно в гостях у бабушки. Мы купались в надувном бассейне. Понравились книги Э.-А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» и Ш. Перро «Золушка».

Владислав С., школа №4, 6 класс:
«В Екатеринбурге мы зашли в магазин «Книжный мир». Мне купили одну из книг о приключениях. Сейчас читаю повесть Н. В. Гоголя «Шинель».


Анна Г., школа №4, 3 класс:
«Я отдыхала в санатории «Руш». Запомнилась игровая программа «Охота на мамонта». Успела искупаться в речке, когда было тепло. В санатории читала книги П. Трэверс «Мери Поппинс» и Дж. Родари  «Чиполлино».

Настя К., школа №1, 2 класс:
«Всей семьей мы ездили на пикник. В лесу было много грибов. Собирали камыши на болоте. С удовольствием читаю хрестоматию по литературе. Нравятся русские народные сказки. Выполняю задания на лето».

Данил Я., школа №4, 6 класс:
"Мне нравится спортивная жизнь в лагере «Спутник» и вечерние концерты. Прочитал Р. Стивенсона «Остров сокровищ».

Катя А., школа №3, 3 класс:
«На школьной летней площадке я научилась играть в разные игры. Познакомилась с девочкой Сашей. Она приехала из другого города и будет учиться в нашем классе. Понравились книги С. Прокофьевой «Приключения желтого чемоданчика» и «Джельсомино в стране Лжецов».

Валерия Б., школа №2, 10 класс:
«Готовлюсь к поступлению в университет С. - Петербурга. Летом освоила технологию японской вышивки. Открыла для себя новые книги Ш. Бронте «Джейн Эйр», Л. Н. Толстого «Анна Каренина».

Алена К., школа №4, 5 класс:
«Впервые была в лагере отдыха «Спутник». Впечатлил яркий и большой прощальный костер. Взяла в лагерь книги и читала Н. В. Гоголя «Тарас Бульба», Дж. Лондона «Любовь к жизни».

Как летний отдых проводите вы? Поделитесь своими впечатлениями!


Н. ЭТМАНОВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий