понедельник, 14 декабря 2015 г.

Журналы от "6+"

6+
Периодические издания для младших школьников отличаются более сложной композицией: включают в себя несколько рубрик, посвященным разным темам. Центральная детская библиотека предлагает познакомиться с интересными и увлекательными журналами, которые находятся в читальном зале для дошкольников и младших школьников «Любознайка»:

«АБВГД – сказки, игры и уроки» - весёлый полезный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста. В каждом номере викторины, загадки, сказки, стихи, спектакли и многое другое.
«Веселые уроки» - весёлый познавательный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста. Журнал предлагает читателям отправиться в увлекательное путешествие по стране знаний. Для вас веселые рассказы, загадки, игры, поделки, полезные советы.
«Коллекция идей» - журнал для детей младшего и среднего школьного возраста, а также их родителей. Учит детей мастерить оригинальные, забавные поделки из различных материалов. Материал представлен в постоянных рубриках: «Съедобные поделки», «Ручная сборка», «Мягкая игрушка», «Удивительная планета», «Лепка». В рубрике «Игровые странички» предлагаются ребусы, игры, кроссворды, викторины.

«Пульс природы» - журнал для домашнего чтения и семейного досуга. Легко, доступно, увлекательно о самом интересном и важном в мире природы. Постоянные рубрики: «Заповедники, зоопарки», «Красная книга», «Жизнь животных», «Самые, самые», «Любопытный лягушонок», «объясняем, отвечаем», «Давай дружить», «Дачный детектив» и другие.
«Рюкзачок. Мир путешествий» - познавательно-игровой журнал о странах и народах для детей младшего и среднего школьного возраста. Гостем каждого номера является какая-либо страна, а иногда и несколько стран. Основные рубрики журнала: «Визитная карточка», «Столица», «Культура», «Традиции», «Легенды, мифы, сказки», «Мой пройденный маршрут», «Мастерская».
«Свирелька» - развивающее иллюстрированное издание о природе для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Журнал знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере – рассказы о животных и растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски и многое другое.
«Чудеса и приключения детям» - научно-популярный, яркий, хорошо иллюстрированный журнал для любознательных ребят. Необычный мальчик ЧИП, вместе со своими друзьями ведут постоянные рубрики: «Большое приключение», «Машина времени», «Представьте себе», «Не знали - узнайте» и другие. Юные читатели знакомятся с жизнью разных стран, проникают в тайны истории и природы, виртуального пространства, постигают неведомое и загадочное. Литературные рассказы и познавательные материалы дополняют логические задачи, кроссворды, ребусы и шарады.

Использованы материалы сайтов:

http://pulse-prirody.ru/
https://yandex.ru/images

В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий