среда, 23 марта 2016 г.

«Приглашаем в Сказкоград всех девчонок и ребят»

0+
Велик и разнообразен сказочный мир. Его щедро населяют разные добрые и злые герои: гномы и тролли, колдуны и водяные, Баба – Яга и Кощей Бессмертный.
 В Центральной детской библиотеке проходит Неделя детской книги, третий день которой состоялся под названием «Приглашаем в Сказкоград всех девчонок и ребят». В этот интересный и сказочный мир и отправились ребята.
Гуляя по улице «Угадай-ка» дети приняли участие в конкурсах и играх:
«Конёк-Горбунок», «Змей Горыныч», «Дополни имя сказочного героя», «Прекрасный рассказ»  и многих других. Забредя в «Дремучий лес» встретили Бабу–Ягу,  которая прервала путешествие и предложила ребятам вначале ответить на сказочные загадки и задания, поиграть в игры. Выполнив все задания, ребята отправились дальше. В парке «Сюрпризов», получили телеграмму от сказочных героев города.
Василиса Премудрая познакомила ребят с книгами на книжной выставке «Путешествие в Сказкоград». В завершении путешествия  они посмотрели кукольный спектакль по русской народной сказке «Маша и медведь».
Побывав в городе Сказкограде, узнали много нового и интересного о сказках. Уходили ребята  очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в библиотеке.
Фотографии с мероприятия можно посмотреть в группе "Алапаевская центральная детская библиотека" в Одноклассниках.
Е. Корюкалова
фото: Е. Пятыгина

Комментариев нет:

Отправить комментарий