пятница, 10 июня 2016 г.

Путешествие в страну матрёшек и берёзовых серёжек

6+ 
Всем! Всем! Всем! В Центральной детской библиотеке, по давно сложившейся традиции, начинает свою работу программа летних чтений «Лукоморье-2016». А это значит, что Вас всех, дорогие наши читатели, ждут литературные праздники, игры, викторины, приключения, призы и путешествия. О путешествиях немного подробнее… На литературном дилижансе Вы отправитесь по Скандинавии, побываете в Греции и Великобритании.
А началось наше книжное лето с «Путешествия в страну матрёшек и берёзовых серёжек». Догадаться не сложно, это наша родная, красивая, великая страна Россия. Ох и задорное путешествие у нас получилось. Баба-Яга устроила флеш-моб, лихо, отплясывая под «Калинку-малинку», разрешала гостям шалить и, даже, немного подразниться, правда, если игрока задели бабушкиной метлой, то он считался заколдованным и не принимал участия в игре.

Два кукольных персонажа Фомка и Ерёмка задорно провели викторину  о
героях русских народных сказок, с которой мальчишки и девчонки справились без труда.
Показ мультфильма «Мы живём в России» всех удивил и восхитил, уж очень много талантов и мастеров в России живёт.
Игры, конкурсы, загадки сменяли друг друга, и часовое путешествие прошло незаметно. Надеемся, что слова напутствия от Кота Учёного, о том, что читать нужно и в каникулы, запомнили все гости.
Весёлые путешествия в библиотеке продолжаются. Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.
До новых встреч!

Л. Гржибовская
Фото: Е. Пятыгина 

Комментариев нет:

Отправить комментарий