четверг, 9 июня 2016 г.

Безопасное лето, или Каникулы в удовольствие

6+

Очень необычно в этом году  начались летние каникулы для мальчишек и девчонок, посещающих летние оздоровительные площадки. Центральная детская библиотека, совместно с Управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике провели городской марафон по ЗОЖ «Безопасное лето».
С утра, второго июня, места на трибунах стадиона «Центральный» занимала детвора. Это наши болельщики, готовились к тому, чтобы поддержать свои команды.  Капитаны шести команд-участниц марафона, проводили заключительный инструктаж, перед захватывающими соревнованиями.
Звучит торжественная музыка и с приветственным словом ко всем
присутствующим обратились: начальник Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Д. В. Батаков и зам. директора ЦБС по работе с детьми И. В. Линкевичус. Но это не все почётные гости праздника. Кот Учёный пожелал всем удивительного, книжно-спортивного лета.
А на площадке перед зрителями уже построились команды-участницы «Весёлых стартов». Команда «Прививка» - школа №1 с необычными эмблемами, команда «Отряд Особого Назначения» - школы №2, с большой группой поддержки, команда «Спортсмены» - школы №4, действительно очень собранная и спортивная, команда «Здоровячок» - школы №5, дружная и весёлая, команда «Кирпич» - школы № 15, сосредоточенная и активная, команда музыкальной школы «Охотники за удачей» - боевая, решительная.
Лето - удивительная пора, когда можно купаться, загорать, гулять с друзьями, кататься на велосипеде. Но, чтобы каникулы оставили хорошие воспоминания и самые лучшие впечатления, нужно соблюдать правила безопасности на воде, в лесу и когда ты один дома, именно на это и были направлены литературная викторина и две смешанные эстафеты.
Спортивный дух, восторг болельщиков, когда их команда вырывалась вперёд, игры с клоуном Ириской, выступление обворожительных девчонок из спортивной школы, всё это создало атмосферу, красивого, по-хорошему громкого праздника для детей.
После подведения итогов были выявлены победители городского марафона по ЗОЖ «Безопасное лето». 
Первое место в нелёгкой борьбе завоевала команда «Охотники за удачей», 
 совсем немного уступил им «Отряд Особого Назначения», 
третье место по праву заняла команда «Прививка». 
Все победители награждены медалями разного достоинства, дипломами и сладкими призами. Вкусные конфеты получили и те команды, которым в этот день повезло чуть меньше, но это не повод унывать. Ведь ещё впереди самые длинные, самые тёплые и самые весёлые летние каникулы.
Выражаем благодарность депутатам Городской Думы МО г. Алапаевск С. Г. Беспалову и С. Л. Билалову за сладкие  призы и подарки детям, волонтёрам мед. колледжа, а также Г.Н. Баланюк, К. Ш. Бельковой за помощь в проведении эстафет, Черемных Е. В. за музыкальное оформление марафона. Фотографии можно посмотреть здесь.
До новых встреч, друзья, и весёлых Вам книжных каникул!

 Л. Гржибовская
фото Е. Пятыгиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий