пятница, 19 августа 2016 г.

Сказки для развития речи

6+
Дорогие мамы и бабушки! 
Это пособие адресовано, прежде всего, вам. Как приятно рассказать малышу сказку! С каким интересом он слушает! А что, если эта сказка еще и обогатит его словарный запас, научит грамотно и логично высказывать свои мысли, поможет освоить грамматические правила русского языка?
Дети легко запоминают необычное, фантастическое, забавное. Сказки и рассказы, собранные в этом пособии, специально адаптированы для того, чтобы облегчить детям практическое овладение той или иной грамматической категорией. Словесные игры, упражнения помогут приобрести не только умения, но и устойчивые навыки правильного использования существительных, прилагательных, глаголов, наречий, как в устной, так и в письменной речи.
Прочитав сказку, поговорите с ребенком о ней, задайте вопросы по сюжету, объясните непонятные слова. Выполните вместе с малышом рекомендованные упражнения, используя игровую ситуацию. Сказки, рассказы и упражнения подобраны и придуманы автором пособия с целью преодоления наиболее характерных ошибок, встречающихся в речи детей. Учителя-логопеды, воспитатели могут использовать тексты пособия в соответствии со своими учебными планами.

Использованный материал:
Картинка с сайта: http://www.studfiles.ru/preview/5773273/


Т. Кривоногова

Комментариев нет:

Отправить комментарий