понедельник, 7 ноября 2016 г.

"Волшебник слова"

6+
Люди разных профессий побывали в гостях у ребят в дни осенних каникул в детской библиотеке. Одним из приглашенных гостей была директор Свердловской филармонии в Алапаевске, режиссер православного театра, поэт нашего города, четырежды лауреат международного конкурса "Патриоты Отечества" - Юлия Анатольевна Аникеева.
На встречу с ней пришли дети, которые любят поэзию и сами пробуют писать стихи. Ее стихи понятны и близки каждому. Услышанные в стихах истории происходят с маленькими читателями каждый день, но оценить свои поступки бывает сложно. Многие строки заставляли читателя поразмышлять, задумываться. Стихотворение "Бумеранг" учит нас творить добро. Стихотворение «К дедушке…» никого не оставило равнодушным. Каждый рассказанную историю "переносил" на себя и что-то щемило в груди и накатывала слеза. Сразу задумываешься о том, как мы порой  не успеваем подарить чуточку внимания и заботы пожилым людям. Думаю, каждый после встречи подумал о своих бабушках и дедушках.


Чувство гордости за славные подвиги во имя мира вызвали строки баллады «Я не один…», посвященной  погибшему воину при защите Донецка... Эти строки написаны не для малышей, но они настолько актуальны, что понятны и близки каждому. За это произведение автор получила суперприз на международном конкурсе «Патриоты Отечества».
Ребятам было интересно пообщаться с писательницей, узнать о её писательской "кухне" и получить совет.

Если у кого-то есть желание познакомиться с творчеством Юлии Анатольевны, библиотека имеет такую возможность. Приходите. Читайте! 
Юлию Анатольевну хочется поблагодарить за эту удивительную встречу, за умение дарить тепло своей души другим, и еще хочется  поздравить с очередной наградой в международном конкурсе «Патриоты Отечества», и пожелать ей  вдохновения и творческих удач.
Т. Кривоногова
фото: Е. Пятыгиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий