понедельник, 11 октября 2021 г.

"День чтения - 2021": Летающие авиамодели


Постройка летающих моделей – первый шаг в «большую авиацию». Чтобы построить летающую модель, нужны определённые навыки и знания, которые дети приобретают на кружке «Авиаклуб «Икар» МБУ ДО «Дом детского творчества».

У Виктора Алексеевича Подкорытова ребята учатся работать с различными инструментами, что обязательно пригодится в жизни.


Свои модели самолетов дети продемонстрировали в библиотеке на выставке «Летающие авиамодели». Здесь представлены модели самолетов от простейших, с применением бумаги и картона, до более сложных. Многие из них выполнены по чертежам, найденным в журналах и книгах детской библиотеки.


Виктор Алексеевич в библиотеке провел мастер-класс по изготовлению летающей «тарелки» и поведал интересные факты из истории нашего города, связанные с самолетами. Дети изготовили летающие модели, и устроили соревнование по их запуску. Такие яркие насыщенные занятия, основанные на развитии творческого мышления и воображения, помогут и мальчикам и девочкам развивать способности к творчеству.

Пусть дети мечтают о небе и осваивают искусство пилотажа, а в этом им поможет В. А. Подкорытов и книги, рекомендованные детской библиотекой.

Т. А. Кривоногова, фото: Е. В. Пятыгина

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий