понедельник, 14 февраля 2022 г.

"Энциклопедии для дошколят"

 


Серия "Энциклопедия для детского сада" разработана специально для детей дошкольного возраста. Она интересна и полезна как для занятий в детском саду, так и для чтения дома. В серию включены самые популярные для этого возраста темы. 
Книги снабжены красочными иллюстрациями, содержат простой и понятный текст, задания на усвоение прочитанного и сообразительность. Они увлекательно расскажут ребенку об окружающем мире и расширят его кругозор. 


В Центральной детской библиотеке для маленьких читателей пополнилась серия книг "Энциклопедия для детского сада". Ждем юных читателей за яркими, познавательными и интересными книгами!


Клюшник, Л. В. Собаки и щенки / Л. В. Клюшник. — Москва : РОСМЭН, 2020. — 48 с. ; 22 см. — (Энциклопедия для детского сада). 

Эта книга из серии "Энциклопедия для детского сада" познакомит ребенка с характером, повадками и породами собак. Он узнает, что любят щенки, а что взрослые собаки, как понимать собачий язык и подружиться с домашним питомцем, в чем состоит помощь людям собак - поводырей, - спасателей и -полицейских и почему собакам ставят памятники.


Травина, И. В. Подводный мир / И. В. Травина. — Москва : РОСМЭН, 2021. — 48 с. ; 22 см. — (Энциклопедия для детского сада). 

Книга «Подводный мир» знакомит юных читателей с удивительным миром морей и океанов. В этом царстве глубины - подводном мире - живут и размножаются самые разнообразные биологические виды: огромные стаи рыб, морские хищники и многие - многие другие существа. Читатель откроет для себя все секреты их жизни. Книга иллюстрирована замечательными рисунками известных художников.


Гальцева, С. Н.
Птицы / С. Н. Гальцева. — Москва : РОСМЭН, 2021. — 44, [3] с. ; 22 см. — (Энциклопедия для детского сада). 

Книга «Птицы» серии "Энциклопедия для детского сада" познакомит ребенка с миром птиц. Он узнает, какие бывают места обитания птиц, все ли птицы умеют летать, зачем им клюв и лапы, где и как они строят гнезда, как выводят птенцов.


Клюшник, Л. В.
Насекомые / Л. В. Клюшник. — Москва : РОСМЭН, 2021. — 48 с. ; 22 см. — (Энциклопедия для детского сада). 

Книга "Насекомые" из серии "Энциклопедия для детского сада" даст юным читателям информацию о насекомых, населяющих нашу планету. Издание повествует об их повадках, ареале обитания, умении охотиться и маскироваться, внешнем виде и органах чувств. Приведено множество интересных примеров и ответов на каверзные вопросы: какой жук умеет бежать в разы быстрее человека, кто дальше всех прыгает в расчете на свой рост, кого приручили, как домашнее животное, муравьи и многие другие. Такое издание станет прекрасным подарком юным любителям узнавать новое и обогащать свой кругозор. Книга предназначена для детей старшего дошкольного возраста.


Железникова, О. А.
Чудеса света : для дошкольного возраста / О. А. Железникова. — Москва : Росмэн, 2021. — 48 с. ; 22 см. — (Энциклопедия для детского сада). 

Это издание познакомит ребенка с самыми разными чудесами света — рукотворными и созданными природой. Дети узнают, когда строились пирамиды, где находятся самые известные замки мира и высочайшие башни, какие богатства таятся в недрах гор и как действуют гейзеры.


Чернецов-Рождественский, С. Г.
Космос / С. К. Чернецов-Рождественский. — Москва : РОСМЭН, 2021. — 44, [4] с. ; 22 см. — (Энциклопедия для детского сада). 

Данная книга серии познакомит детей с космосом. Они узнают, что такое бескрайняя Вселенная, какие планеты входят в Солнечную систему, для чего запускают спутники и как устроена космическая станция.


Гальцева, С. Н.
Поезда / С. Н. Гальцева. — Москва : РОСМЭН, 2021. — 48 с. ; 22 см. — (Энциклопедия для детского сада). 

Эта красочная энциклопедия расскажет малышам об истории поездов от древности до наших дней. Книга познакомит ребенка со старинными и современными поездами. Ребята узнают, для чего придуманы поезда, какими они бывают, чем паровоз отличается от электровоза, а фуникулер — от вагона канатной дороги.


Клюшник, Л. В.
Чудеса России : для дошкольного возраста / Л. В. Клюшник. — Москва : Росмэн, 2020. — 48 с. ; 22 см. — (Энциклопедия для детского сада). 

Почему одна из монастырских башен Троице-Сергиевой лавры названа в честь уток? В какое море несет свои воды Волга? Где в России можно увидеть самые большие в мире поля лотосов? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в Энциклопедии для детского сада "Чудеса России". 

Книга доступно и интересно рассказывает юным читателям об удивительных местах нашей необъятной страны, а красочные иллюстрации и современная подача материла надолго удерживают внимание даже самых непоседливых малышей. Все материалы сопровождаются интересными заданиями на сообразительность по прочитанной теме. С этой книгой юные читатели совершат увлекательное путешествие по России и познакомятся с ее природными и рукотворными чудесами!


Гальцева, С. Н.
Самолёты и вертолёты / С. Н. Гальцева. — Москва : РОСМЭН, 2021. — 48 с. ; 22 см. — (Энциклопедия для детского сада). 

Эта энциклопедия познакомит мальчишек и конечно же девчонок с разными видами самолетов и вертолетов: пассажирскими и транспортными, боевыми и спортивными. Детвора узнает, как появились первые самолеты, какими они были, почему менялись и зачем люди придумали «летающие лодки», «невидимки» и беспилотники.

Составитель: Ковалевич О. А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий