среда, 23 марта 2022 г.

ОСТЕР - КЛАСС!

22 марта в Алапаевской Центральной Детской Библиотеке в рамках Недели детской книги состоялся праздник, посвященный замечательному детскому писатели Григорию Остеру.

В 2022 году 27 ноября Григорию Бенцио́новичу исполнится 75 лет. Он является автором многих произведений для детей, таких как: «Сказка с подробностями», «Бабушка удава», «Вредные советы», «Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее».

А еще он написал сценарии многим известным мультфильмов: «38 попугаев», «Попался, который кусался!», «Котёнок по имени Гав», «Осторожно, обезьянки!» и др.


Торжество началось со встречи героев книги «Остров Эскадо», девочкой Синди её помощницей кошкой. Они рассказали ребятам о том, как попали на остров, и что девочка теперь не просто девочка, а президент целого острова.

Вскоре неожиданно появился пират, ему стало любопытно, почему много в зале людей и отчего на острове так чисто. Синди, кошке, и ребятам не составило труда обучить пирата наводить порядок, а он в благодарность предложил послушать его любимую книгу «Вредные советы». 

Пирату так понравилось учиться-веселиться, что он предложил изучать необыкновенные учебники по придуманным наукам Г. Остера: конфетоедение, папамамалогия, ничегоневедение, стенописание, визгкультура.



Все уроки выполнялись легко и весело, а в завершение праздника все вместе исполнили «комплекс упражнений для продвинутых во все стороны», так сказать «зарядку на всю жизнь»! В ролях были задействованы ученики 2 школы: Варвара, Кира, Арина и Дмитрий. Всем большое СПАСИБО!

А Вас дорогие читатели ждем за книгами!

Шибалова Е. А., фото: Коротчук В. А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий