четверг, 24 марта 2022 г.

«Милый дедушка Корней – рад позвать к себе друзей!».

Корней Иванович Чуковский - замечательный поэт, писатель, ученый, переводчик. Он сочинил великое множество добрых детских произведений, которые любят читать взрослые и дети. В этом году 31 марта К. Чуковскому исполняется 140 лет со дня рождения. 


В один из дней Недели Детской Книги в Центральной детской библиотеке мальчишки и девчонки совершили литературное путешествие в сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Чуковского. 

В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве сказочника. Для всех собравшихся в зале, был продемонстрирован видеофрагмент чтения Чуковским своих произведений для детей. 


Мальчишки и девчонки вспоминали строчки из произведений писателя и сортировали по сказкам перепутанные вещи. Участники встречи объясняли значение слов «Каракула», «Глазауси, «Зубауси» и др. 


Ребята устраивали «Тараканьи бега» и помогли «Федоре» сервировать стол. «Доктор Айболит» измерял всем температуру и выявлял самых здоровых. Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Они будут радовать еще многие поколения детворы.

Ковалевич О. А., фото: Пятыгина Е. В.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий