пятница, 7 октября 2022 г.

День чтения - 2022. "Карандашница"



В рамках областной акции тотального чтения «День чтения», которая в этом году посвящается культурному наследию народов России, в Центральной детской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению подставки для канцелярских предметов – «Карандашница».

В качестве основного материала для ее изготовления, педагог дополнительного образования ДТО «Моделист - конструктор» МБУ ДО ДДТ Тарунин Владимир Александрович, использовал деревянный брусок. Почему решено было отдать предпочтение именно дереву? Все очень просто: помимо общеизвестных полезных качеств, этот распространенный природный материал обладает весьма интересными свойствами. 

Издавна у народов России считалось, что деревья символизируют бесконечность бытия. В некоторых древних цивилизациях им приписывались особые магические качества. Предметы, изготовленные из таких даров природы, способны вызывать положительные эмоции и прилив энергии.


В начале встречи с ребятами была проведена беседа о различных видах деревьев, о бережном отношении к природе, и о том в какой последовательности будут изготавливать поделку. Мальчишки с азартом сверлили, шкурили и красили деревянный брусок.


На память о встрече каждый унёс с собой массу положительных эмоций и готовую поделку «Карандашницу».

П. Ращектаева


Комментариев нет:

Отправить комментарий