вторник, 13 декабря 2022 г.

"Мастерство и фантазия"


В библиотеке открылась новая выставка «Городок» учащихся 3 класса художественного отделения «Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского, преподаватель Г.Н. Важенина.

Небольшой городок, появившийся в библиотеке, удивит и порадует. Домики здесь самые разные: маленькие и большие: жилые и административные; сказочные и почти настоящие. Они сделаны из картона и бумаги своими руками. А еще их прелесть в том, что они не требуют особых затрат в изготовлении.

Для поделок понадобились коробочки, самые обычные, которые найдутся в каждом доме. Ребята добавили к ним краски, фантазии и желание творить. И волшебство сработало! Городок получился яркий и радостный. Как из мультика! Так и хочется побродить по улочкам и заглянуть в дом.

Похоже, этот городок не пустует. Ведь кто-то разбил около дома настоящий огород. Здесь выросла и капуста, и морковка. А пустующая скамейка приглашает отдохнуть и насладиться ароматом цветов с соседней клумбы. От домиков веет теплом, уютом. И теперь этот волшебный город будет нас радовать и добавлять новогоднее настроение в ожидании праздника.

Если вы любите мастерить, фантазировать, творить своими руками, эта выставка будет особенно интересна!

Кривоногова Т. А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий