пятница, 8 июля 2011 г.

Чудеса Винтика и Шпунтика (техника)




С 4 по 8 июля в детской библиотеке проходило мероприятие «Чудеса Винтика и Шпунтика», где ребята вспоминали, какие сказочные чудеса современные механики претворили в жизнь, с интересом посмотрели фрагмент мультфильма «Незнайка за рулём», и собирали автомобиль, разбитый Незнайкой.


В ходе просмотра электронной презентации «Автомобили», дети познакомились  с первыми автомобилями и их изобретателями, а также увидели автомобили будущего.
В соревновательной игре «Кто больше?», ребята называли марки автомобилей, и узнавали истории названий марок автомобилей «Мерседес», «Фиат», «Линкольн», «Ситроен», а затем сами попытались создать свой автомобиль будущего.
Интересную информацию получили ребята о первых автомобильных гонках, которые прошли в Париже в 1895 году, о видах автомобильного спорта, о гонщиках и участниках авторалли, а также сами  участвовали в «автогонках».

Дети отгадывали  загадки и узнавали о специальных машинах, работающих на дорогах и стройках.

Очень весело прошли инсценировки театра-экспромта «На дороге» и «Кто виноват», где ребята показали себя в роли: «Мерседеса», «Луны», «Бревна», «Собаки», «Мальчика Саши», «Солнца», «Грузовика»,  «Инспектора ГИББД». Вспоминали правила дорожного движения и наглядно увидели, как опасно нарушать правила дорожного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий